В ООН призвали возобновить переговоры по Сирии в Астане

04 май, 14:00

Представитель генсека ООН по вопросам Сирии Стаффан де Мистура призвал все стороны вернутся к переговорам по деэскалации конфликта.

Спецпосланник генсека ООН по Сирии Штеффан де Мистура призвал призвал продолжить переговоры о прекращении огня в Сирии, которые проводятся в столице Казахстана Астане. Об этом сообщает центр новостей ООН.

"Организация Объединенных Наций очень обеспокоена сообщениями об эскалации в Сирии, в том числе, о новых авиаударах, особенно в этот деликатный момент, когда в Астане начались серьезные обсуждения предложений по деэскалации конфликта ... Мы призываем к немедленному расследованию и безотлагательному принятию мер для обеспечения того, чтобы не произошло ни одного удара", - заявил де Мистура.

На вопрос, уверен ли он, что оппозиция вернется к переговорам, он сказал, что были "некоторые инциденты, произведенные одной или другой стороной", но важно "убедиться, что эти инциденты прекратились".

4 мая 2017 года сообщалось, что сирийские повстанцы приостановили переговоры в Астане (Казахстан), требуя прекратить бомбардировки подконтрольных им районов силами Дамаска.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/414031.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua