Секс более двух раз в неделю защитит сердце мужчины от болезней

04 май, 06:34

Мужчины, занимающиеся сексом два и более раз в неделю, почти вдвое меньше рискуют пострадать от болезней сердца, чем те, кто ограничивается одним разом в месяц или меньше. Ученые смогли научно доказать благотворное влияние секса на мужское здоровье.

Ежегодно около 270 тысяч человек в Великобритании страдают от сердечных приступов, а коронарная болезнь остается главной причиной смерти. В исследовании приняли участие более 1000 мужчин. Американские ученые обнаружили, что секс действительно благотворно влияет на здоровье сердца. Влияние половой жизни на здоровье женщин в данной работе не рассматривалось. Специалисты, проводившие исследование, призывают врачей рассматривать половую жизнь мужчины как фактор риска сердечных болезней.

В новом исследовании, начатом в 1987 году, ученые из Новоанглийского НИИ в Массачусетсе отслеживали половую активность мужчин от 40 до 70 лет. Периодически каждого участника опрашивали, как часто он занимается сексом, и проверяли на заболевания сердца. Исследователи учитывали также другие факторы риска, такие как возраст, вес, давление и уровень холестерина. Результаты работы были опубликованы в American Journal of Cardiology.

Эксперты выяснили, что у мужчин, занимающихся любовью от двух раз в неделю, риск сердечных болезней меньше, чем у тех, кто ограничивается одним разом в месяц или менее. Исследователи видят причину в физическом и эмоциональном воздействии секса на организм. Мужчины, у которых больше желания и возможности заниматься сексом, обычно здоровее. Вдобавок, регулярный секс часто предполагает доверительные отношения, которые благотворны для здоровья, поскольку снижают риск стресса и социальной неустроенности.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/413970.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua