Как без проблем арендовать автомобиль

17 апр, 23:09

Во время туристической поездки или командировки, все чаще люди предпочитают брать автомобиль в аренду, а не пользоваться общественным транспортом (если есть такая возможность). Ведь это дарит полную свободу передвижения, а иначе придется придерживаться довольно жесткого графика движения поездов и автобусов, что весьма неудобно.

Поэтому намного выгоднее просто арендовать машину. Очень хорошие условия предлагает компания Авто-Мир, но можно найти и альтернативные решения. Главное запомнить следующее — подбирать авто нужно соблюдая ряд правил, чтобы после у вас не начались проблемы.

Для начала запомните — работать стоит только с проверенными компаниями, имеющими филиалы в каждой столице или областном центре. Так больше шансов, что предложенные автомобили действительно в отличном состоянии. Кроме того среди дополнительных услуг числиться круглосуточная техподдержка и можно будет не сильно обращать внимания на пробег. Но имейте в виду, что расценки такого сервиса будут выше, чем у небольших компаний по прокату авто.

Хочется сэкономить? Нет нужды брать изношенный автомобиль и подсчитывать каждый пройденный километр. Можно воспользоваться посредниками и, как ни странно, выиграть на этом. Почему? Дело в том, что посредники являются постоянными клиентами, предлагающими автопрокату десятки клиентов, за что они получают весьма неплохие скидки. И это при гарантированной страховке с круглосуточной поддержкой.

Еще нужно уметь пользоваться всеми преимуществами сети Интернет. Сейчас не составит труда прямо из дому забронировать себе и номер в отеле, и автомобиль. При этом определенной марки, с заказом ряда дополнительных опций (взять кресло для ребенка, включить полную или частичную страховку, указать, в каком аэропорту и в сколько времени вас должна ждать машина и т.д.). Согласитесь — это очень выгодно.

А теперь о нескольких «подводных камнях». Заказать можно только опции и марку (класс) авто. Да и то нельзя быть уверенным, что вас будет ждать именно эта машина. Если ее задержит предыдущий арендатор, то вам предложат аналогичную модель, имеющую ту же стоимость.

Плюс ко всему некоторые посредники заранее не указывают стоимость их услуг (а это процент от действительной стоимости вашего заказа). В результате цена за аренду может неприятно вырасти, так что, составляя договор, заранее обращайте внимание на такие детали.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/413036.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua