Аппаратный лифтинг лица

14 апр, 11:04

Лифтинг лица – это обширная группа процедур, которые отличаются способами проведения и факторами, оказывающими лечебное действие. Однако все они направлены на подтяжку, то есть восстановление тургора, упругости и формы тканей лица.

Ниже мы будем рассматривать нехирургический лифтинг при помощи физиотерапевтических аппаратов, без повреждения кожи. Такой лифтинг носит название аппаратного. Аппаратный лифтинг – это применение аппаратных методов косметологии для лифтинга тканей лица.

Основные задачи лифтинга кожи

Лифтинг, который направлен на улучшение упругости кожи, должен оказывать следующие эффекты:

- восстановление капиллярного кровоснабжения;

- восстановление клеточного метаболизма;

- удаление продуктов обмена;

- стимуляция синтеза коллагена;

- глубокое увлажнение кожи.

К аппаратным методам, которые обеспечивают такие эффекты, относятся микротоковая терапия, ионофорез различных препаратов, баролазерная и лазерная терапия, фонофорез гиалуроновой кислоты.

Методы аппаратного лифтинга

Для восстановления здоровья и внешнего вида тканей аппаратные методы лифтинга лица основываются на использовании физических факторов. Выбор различных физических воздействий в каждом конкретном случае зависит от ведущей причины ухудшения вида лица. Ниже мы перечислим наиболее эффективные основные способы аппаратного лифтинга в зависимости от причины деформации лица.

Итак, выбор аппаратных методов лифтинга зависит от причины деформации:

  1. Сухость кожи, снижение ее упругости - лазерная терапия, ионофорез подвижными и стационарными электродами, микротоковая терапия.
  2. Уменьшение тонуса мышц - электростимуляция: лифтинг подвижными электродами, миостимуляция стационарными электродами.
  3. Отечность лица - ультразвуковая терапия, баролазерный, вакуумный, микротоковый лимфодренаж.
  4. Избыточная жировая складка на подбородке - вакуумный массаж, ультразвуковой липолиз, ионофорез липолитиков (ионная мезотерапия).

happywoman.com.ua

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/412847.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua