Линия по производству комбикормов

13 апр, 18:14

Комбикорм — это смесь для кормления различных животных и птиц. Такие смеси, как правило, состоят из зерна, муи различной, пищевых добавок и микроэлементов. Чтобы запустить небольшую производственную линию необходимо закупить соответствующую технику. Для приемки и дозировки сырья необходимо весовое оборудование. Компания «Восток» предлагает весы всех видов. Вы можете платформенные весы купить, проконсультировавшись со специалистами ООО Восток г. Днепропетровск. Данные весы относятся к промышленным весам. Они могут использоваться для:

Весы платформенные могут устанавливаться в приямок или на ровную поверхность на четыре регулируемые ножки. Для заезда роклой на весы можно заказать пандусы на одну или две стороны. Это значительно облегчить транспортировку груза по складу или производству.

купить платформенные весы

Подготовка к производству

Прежде чем начать производство комбикормов изучите рынки сбыта, составьте рецептуры, просчитайте окупаемость и необходимые инвестиции. Лучше всего начинать с составления рецептур, так как существует множество видов сырьевого материала для производства кормов для животных. Каждый ингредиент влияет на себестоимость и на пищевую ценность. Самые основные составляющие все таки будут: пшеница, кукуруза, ячмень, овес и микроэлементы. Комбикорма могут быть в рассыпчатом виде или в виде гранул. Для создания гранул необходимо закупить гранулятор. Так же вы не сможете обойтись без мельницы (измельчитель), сушильного барабана, смесителя, сито, упаковочного станка и влагомера. При производстве После того как вы произведете корм и в процессе го производства вам необходимо знать содержание влаги в нем. Это влияет на срок хранения, пищевую ценность и вес готового продукта. Для измерения влаги в веществе лучше всего использовать весы влагомеры производства Radwag или Axis.

Весовой анализатор влажности позволяет измерять уровень влажности сыпучих и твердых веществ. Принцип действия анализатора состоит в высушивании вещества и измерении показаний веса до и после. Влагомер-весы — это весы с миниатюрным сушильным шкафом. Для высушивания могут использоваться галогенные, инфракрасные или кварцевые лампы. Современные электронный влагомер обладает такими функциями и характеристиками:

Описание, подробные характеристики и сферы применения вы можете найти на сайте www.vostok.dp.ua, специалисты компании помогут определиться с выбором необходимого оборудования.

Для запуска небольшой линии комбикормов вам понадобятся как минимум три человека, необходимое сырье по рецептуре, оборудование. Поставщики оборудования уверяют, что все оборудование окупится в течении 18-30 месяцев. После отладки всех технологических процессов можно подключать автоматизацию учета, передавать весовые данные в систему учета и видеонаблюдения для более детального контроля и принятия оперативных решений.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/412825.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua