Бодифлекс: что это

13 апр, 13:44

Бодифлекс – это комплекс упражнений, который основан на правильном дыхании и направлен на растяжку определенных групп мышц. Бодифлекс акцентирует внимание на дыхании, которое принципиально отличается от обычного, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Создателем комплекса бодифлекс является американка Грир Чайлдерс, которая утверждает, что разнообразные проблемы организма, связанные с недостатком кислорода в тканях. Увеличить запас кислорода и насытить им организм можно, создавая временную искусственную задержку вентиляции, т.е. задерживая дыхание.

Как уверяет создатель бодифлекса, при помощи гипервентиляции легких возможно усваивать большее количество кислорода. Это дает возможность улучшить фигуру и вернуть здоровье. Последователи бодифлекса считают, что обычные люди, живущие в условиях современной экологии и злоупотребляющие курением, остро нуждаются в кислороде. Дополнительный кислород, который вводится в организм при помощи комплекса бодифлекс, помогает сжигать жир. Занимаясь ежедневно по 15 минут упражнениями по методу бодифлекс, всего за три месяца можно уменьшить объемы фигуры на несколько размеров. Только в первую неделю правильных занятий бодифлексом объемы тела может уменьшить на 10, а то и на 30 сантиметров. Систематические и регулярные занятия способны уменьшить в объеме такие проблемные зоны тела, как ноги, бедра и живот.

Считается, что результат занятий бодифлексом наступает в три раза быстрее, чем при занятиях бегом. Клетки организма при бодифлексе обогащаются кислородом в результате дыхательных упражнений, при этом разнообразные микроорганизмы погибают. Главное, что привлекает внимание женщин к комплексу бодифлекс - это достаточно быстрое похудение тела и обретение стройных форм.

Программа бодифлекс тонизирующее влияет на организм в целом. В результате занятий бодифлексом подтягиваются не только мышцы, но и кожа. В отличие от аэробики, шейпинга и других похожих видов спорта усталость после занятий менее ощутима. Бодифлекс не требуют сильной физической нагрузки, главное место занимает дыхание, поэтому для достижения результатов требуется время.

happywoman.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/412782.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua