Молодость души и тела

10 апр, 16:24

Они начинают явно ощущать увядание собственной красоты. Кстати, у самых впечатлительных натур данный синдром может начаться и раньше. Что же нужно делать, чтобы ощущать себя молодой как внутри, так и снаружи?

Парадокс, однако такой процесс, как старение, является очень субъективным. Некоторые молодые девушки, уже начиная с 25 лет, разыскивают на себе первые морщинки, а также целлюлит. Когда они его находят, то у них реально начинается паника. Такими эмоциональными переживаниями еще в молодости они на подсознательном уровне начинают процесс старения. На сегодняшний день уже ни для кого не секрет, что наши мысли во многом материальны. Так что же делать в такой ситуации?

Для начала нужно обязательно успокоиться. Спокойно примите то, что стареют абсолютно все люди, вечно молодых просто не существует! Это нормальный жизненный процесс. Однако стоит помнить, что в любом возрасте женщина может выглядеть достойно и великолепно. Для этого нужно предпринимать некоторые действия.

В первую очередь, уменьшите потребление продуктов, которые способны нанести вам вред (консерванты, ароматизаторы, трансжиры). Откажитесь от такой вредной привычки как курение. Не употребляйте острую, жирную, соленую пищу, а особенно не ешьте фаст-фуд, поскольку такие продукты активизируют процессы старения.

Во-вторых, начните пить большее количество воды. Достаточное регулярное увлажнение является профилактикой старения. Выпивайте минимум 8 стаканов чистой воды в день. Включите в рацион свежее выжатые соки и травяные чаи, которые будут источниками витаминов.

В-третьих, периодически чистите организм. Для этого не придется подвергать себя каким-либо мучениям, типа клизм и т.п. Достаточно исключить вредную пищу и употреблять ту, которая имеет детоксицирующие свойства. Например, цитрусовые, лук, чеснок, яблоки, морковь, зеленые травы.

В-четвертых, займитесь спортом. Организму необходима физическая нагрузка. Спорт поможет укрепить сердце, мышцы, дыхательную и нервную системы. Для развития гибкости ежедневно выполняйте специальные упражнения для позвоночника.

И, главное, - не оглядывайтесь на ваш возраст и делайте то, что хотите. Научитесь получать от жизни удовольствие!

happywoman.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/412538.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua