Как купить практичное директорское кресло и не ошибиться с выбором?

06 апр, 17:37

Рабочие места VIP персонала оформляются с особой тщательностью. Внешний вид моделей кресел, предназначенных для руководителя, обязательно солидный. Модель стула должна иметь мощную массивную высокую спинку, эргономичные подлокотники с плавными изгибами, массивную устойчивую ножку на пятиконечном прочном основании, дополненном роликами.

Мягкое сиденье — удобство и комфорт

Правильное директорское кресло в Киеве обязательно изготавливается с мягким, приятным на ощупь сиденьем. Такие конструкции создаются с помощью толстого настила, вмонтированных пружин. Иногда начальник, предпочитающий полумягкие сидения, делает выбор в пользу более жестких моделей. В таких креслах отсутствуют пружины и настил не используется, вообще.

Но в основном, массивные мягкие кресла — более популярные и востребованные модели. У таких модификаций обычно всегда присутствует высокий мягкий подголовник, горизонтально расположенный валик, находящийся в области поясницы. Подголовник поддерживает шейный отдел позвоночника и голову пользователя. Поясничный валик, соответственно, поддерживает поясничный отдел спины. Это разгружает мышцы, не позволяет шефу испытывать дискомфорт и даже болевые ощущения. Опорно-двигательная система человека (при использовании ВИП модели) подвержена минимальному риску и минимальным нагрузкам.

Конструктивные особенности спинки кресла

В интернет-магазине «Маркет мебели» представлено множество моделей кресел, предназначенных для руководителей. Здесь можно приобрести изделия с хорошей спинкой, которые обязательно представлены, как анатомические конструкции. Форма спинки подобных моделей повторяет плавные изгибы позвоночника человека, использующего кресло по назначению. Важно, что спинка регулируется по углу наклона и фиксируется в выбранном положении. Такая система позволяет создать уникальный, индивидуальный наклон модели, способствующий максимального комфорту.

Подставки для рук

Подлокотники у кресла директора обязательно должны быть. Ведь это обеспечивает удобное расположение рук, локтей, что значительно снижает нагрузку на спину, на шею пользователя. К тому же руководитель часто принимает положение, когда его руки располагаются именно на подлокотниках. Обычно это связано с длительным ведением переговоров, когда не принято класть руки на стол, опираясь на рабочую поверхность. Подлокотники в данном случае — необходимость, а не излишнее дополнение.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/412353.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua