Разрешение на работу в Украине для иностранцев

04 апр, 14:14

На современном пространстве СНГ за последние годы сложилась сложная экономическая и политическая ситуации. По этой причине все больше появляется желающих осуществить поездку в Украину для заработка или чтобы начать жизнь в этой стране. Для этого в первую очередь нужно оформить разрешение на работу, что позволит получить средство заработка, а также возможность впоследствии оформить вид на жительство.

Как оформляется разрешение на трудоустройство?

Для выполнения этой юридической процедуры, обязательно нужно следовать строгой последовательности действий, которая установлена действующим законодательством. В первую очередь собираются все необходимые документы:

- договор между сотрудником и компанией;

- две фотографии размером 3,5 на 4,5;

- справка о несудимости;

- комплект медицинских справок;

- квитанция по уплате государственной пошлины.

Весь этот пакет документов совместно с заявлением подается в отдел службы занятости по месту регистрации компании. После этого необходимо ожидать пятнадцать суток, пока будет выдвинуто официальное решение по этому вопросу.

Как только компания получит положительный ответ на свой запрос, необходимо будет выплатить четыре минимальные зарплаты. И как только деньги перечислятся в государственную казначейскую службу, разрешение на трудоустройство придет в силу.

Какие преимущества дает использование сего документа?

Иностранец, который имеет разрешение на работу в Украине иностранцам, может на его основании получить вид на жительство. Срок действия этого документа аналогичен первому, но не может превышать один год.

После того, как термин действия был исчерпан, можно отправить заявление о продлении документа. Чтобы эта процедура прошла без проблем, рекомендуется обратиться к юристам во Львове. На портале можно отыскать максимально конкретную информацию о том, как быстро получить разрешение на трудоустройство во Львове.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/412196.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua