Основные рекомендации по выбору монтажной пены

17 мар, 22:01

Проводя строительно-монтажные работы часто приходиться использовать специальную пену, чтобы быстро заделывать всевозможные щели. Она является доступным и весьма качественным стройматериалом, однако для максимального эффекта ее нужно правильно подобрать.

Как можно убедиться, на сайте очень много разных наименований этого товара. Также выделяется бытовой вариант (снабженным одноразовым адаптером для выпуска пены) и профессиональный (с аппликатором под монтажный пистолет).

Это основное отличие разных баллончиков. При этом бытовая пена дешевле профессиональной, но подходит лишь для укладки герметика в относительно небольшом объеме. Если же требуется контролировать подачу пены, при этом часто приходится ею пользоваться, то оптимальным вариантом становится профессиональный тип. К тому же в этом случае баллон можно использовать с долгим промежутком времени (до 2 месяцев).

Температурный диапазон использования пены играет роль лишь в том случае, если проводить работы приходиться зимой или просто в очень холодное время года. Но и в этом случае перед началом работы нужно обязательно разогреть баллоны перед использованием (опустив их в теплую воду на полчаса).

Ну и несколько важных моментов, на которые многие не обращают внимание. Нельзя брать пену, баллон которой имеет следы механического повреждения (даже если это безобидная и небольшая вмятина). Если предстоит работа с откосами или небольшими щелями, то подойдет лишь продукция с минимальным коэффициентом вторичного расширения. И не забудьте встряхнуть баллон — стоит убедиться, что состав не затвердел, и вы чувствуете его движение.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/411061.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua