Куда полетит Ryanair. Названы тарифы и направления

15 мар, 13:15

Крупнейший лоукостер Европы Ryanair официально объявил о выходе на рынок Украины и раскрыл планы.

Сегодня, 15 марта, на пресс-конференции в Киеве коммерческий директор авиакомпании Ryanair Дэвид О 'Брайан объявил официальные планы лоукост-перевозчика в Украине, передает корреспондент LIGA.net.

Компания будет осуществлять полеты в аэропорты Киев (Жуляны) и Львов им. Данила Галицкого. Регулярные полеты начнутся с начала зимней навигации - в ноябре.

Из Жулян Ryanair будет летать по четырем направлениям:  Ейндховен (Нидерланды) три раза в неделю, Манчестер (Англия) три раза в неделю, Лондон (Станстед, Англия) 5 раз в неделю, Стокгольм (Швеция) четыре раза в неделю.

Сообщается, что билеты на рейсы в октябре и ноябре будут доступны по цене от 19,9 евро.

Компания ожидает, что пассажиропоток из Киева составит 250 тысяч человек.

Отмечается также, что из Львова планируется еще больше новых маршрутов. Подробности обещают сообщить позже.

Напомним, накануне выхода на украинский рынок авиакомпании Ryanair, бюджетная авиакомпания Wizz Air увеличила количество рейсов из Украины. Летом 2017 года венгерский лоукостер начнет полеты по маршрутам: Львов-Берлин, Киев-Познань. Киев-Люблин и Киев-Франкфурт.

Ранее немецкая бюджетная авиакомпания Condor Airlines начала бронировать авиабилеты из ряда американских городов в Киев.

По данным Госавиаслужбы Украины пассажиропотоки через аэропорты Украины в январе-феврале 2017 года увеличился на 37,4% (по сравнению с аналогичным периодом 2016 года) и составили 1,95 млн человек, в т.ч. в международном сообщении выросли на 39,3% и составили 1,69 млн человек

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/410853.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua