Киевские энергетики пока не планируют пересматривать цены на свои услуги

15 дек, 17:49

"Киевэнерго" пока не планирует пересматривать цены на услуги электро- и водоснабжения. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор, председатель правления компании Борис Ященко, комментируя возможность увеличения цены на газ.
 
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, компания "Киевэнерго" составила баланс на следующий год, исходя из действующих цен на газ. Б.Ященко уверен, что, имея подписанные договоры и документы, которые сейчас действуют, нет оснований говорить об изменении цены на услуги "Киевэнерго".
 
По словам Б.Ященко, в декабре компания получает газ по действующим ценам. "У меня нет информации, что в январе следующего года будут меняться цены", - подчеркнул он. Председатель правления "Киевэнерго" уверен, что о цене на газ для Украины можно говорить только после подписания правительственных и отраслевых соглашений. При этом Б.Ященко не смог сказать, какой будет цена на газ для "Киевэнерго".
 
Напомним, что Украина и Россия решают между собой "газовые" вопросы. Вчера представитель "Газпрома" заявил, что цена на газ, поставляемый в Украину, с 1 января 2006 года может составить $220-230, вместо $160 за тысячу кубометров, которые до последнего времени фигурировали в украино-российских переговорах.
 
"Киевэнерго" - вертикально интегрированная энергетическая компания, включающая мощности по производству, передаче и распределению электрической и тепловой энергии. Покрывает 100% потребностей Киева в электрической энергии и 85% - в тепловой.
 
 
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/40979.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua