МВФ назвал вопросы для доработки по программе с Украиной

10 фев, 18:00

В контексте очередного обзора программы сотрудничества Международного валютного фонда с Украиной есть вопросы относительно окончательной доработки меморандума об экономической и финансовой политике и в отношении сроков определенных будущих мероприятий. Об этом заявил официальный представитель МВФ Джерри Райс во время брифинга, передает УНН.
"Что касается Украины... мы говорили в последнее время, что был достигнут значительный прогресс относительно политики, необходимой для завершения третьего обзора по программе, которая есть у МВФ с Украиной. Мы находимся в тесном контакте и в процессе обсуждения с властями... Госпожа Лагард встретилась с Президентом Порошенко несколько недель назад в Давосе. Есть несколько оставшихся вопросов, которые необходимо решить. Это связано с окончательным доработкой меморандума об экономической и финансовой политике и сроки некоторых будущих мероприятий", - сообщил он.
С его слов, предполагая, что вопросы, которые остались, могут быть решены, ожидается, что завершение третьего обзора совету МВФ будет предложено в ближайшие недели.

Юлия Шрамко

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/408796.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua