Чайный напиток замедляет старение

07 фев, 10:44

Аргентинские ученые открыли, что тонизирующий напиток мате, известный еще как парагвайский чай, замедляет старение организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Отвар травы мате содержит большой процент полифенолов, которые укрепляют естественную защиту человеческого организма, не допуская повреждения клеток и таким образом препятствуя старению и развитию различных болезней.


В исследовании указывается, что наиболее оптимальный отвар получается на основе 50 граммов мате и 500 мл воды при температуре 70 градусов по Цельсию. Содержание антиоксидантов в таком настое достигает 500-600 мг, что значительно больше, чем, к примеру, в настое того же количества черного или зеленого чая, утверждают аргентинские ученые.
Почти все аргентинцы являются любителями этого напитка и могут продолжать наслаждаться его горьковатым вкусом, зная, что это полезно для здоровья.
Употребление мате на отдыхе и на работе, в помещении и на свежем воздухе остается неотъемлемой частью аргентинской культуры. Поэтому для каждого аргентинца важно иметь при себе термос с горячей водой, сосуд для питья любимого напитка, который также называется мате, и металлическую или деревянную трубочку «бомбилья

health.sumy.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/408441.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua