Как укрепить кости

30 янв, 16:24

Наши кости прочны до поры до времени: приближаясь к среднему возрасту, мы теряем все больше кальция. Этот процесс усугубляет нерациональное питание и неправильный образ жизни.

Для начала обратите внимание на свою диету. Включите в ежедневный рацион молоко, сыр, йогурт и другие молочные продукты зелень (салатные растения, капусту разных видов), морскую рыбу и разнообразные орехи и семечки. Если вы заботитесь о здоровье своих костей, обратите внимание на то, сколько соли вы потребляете. Чем больше – тем хуже. Дело в том, что соль способствует усиленному «вымыванию» кальция и полезных витаминов из нашего организма.

Изменив свое питание, измените также свои привычки. Проводите больше времени на солнце – под его лучами синтезируется необходимый нашим костям витамин D. Стоит вести активный образ жизни. Во–первых, это поможет вам контролировать вес и не набрать лишние килограммы, нагружающие скелет. Во–вторых, это укрепит ваши мышцы, и они станут надежной опорой для костей. Регулярные прогулки на свежем воздухе или йога – этого будет достаточно для того, чтобы вы до глубокой старости оставались в форме.

zdravoe.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/407653.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua