Популярные мифы о лечении боли

24 янв, 10:04

Многие наши представления о боли являются ложными, хотя за последние годы ученые достигли больших успехов в понимании механизмов возникновения боли и ее лечения. Болью можно управлять!

Миф первый: «Нет боли, ни выигрыша». Этот миф циркулирует среди бодибилдеров и атлетов «выходного дня». Однако нет никаких доказательств того, что нужно «работать через боль».

Миф второй: «Это все в моей голове». Боль является сложной проблемой, в ее развитии задействованы и мозг, и тело. Например, боль в спине может возникнуть без травм или каких–либо других известных причин. Но это не означает, что она нереальна. Боль нельзя «увидеть», но это не значит, что все – только в вашей голове.

Миф третий: «Мне просто придется жить с болью». Есть бесчисленное множество методик для облегчения боли. Они включают в себя методы релаксации, физические упражнения, физиотерапию, безрецептурные и отпускаемые по рецепту лекарства, операции и дополнительные методы лечения, такие как акупунктура, остеопатия, хиропрактика и массаж.

Миф четвертый: «Только слабохарактерные обращаются к врачу для облегчения боли». Пожилые люди более склонны «стойко переносить боль». Однако мириться с хронической болью нельзя – это может привести к ухудшению самочувствия, обострению хронически болезней и снижению качества жизни. Боль может привести к депрессии, усталость от потери сна.

zdravoe.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/407555.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua