Создание сайта — что учитывать при разработке

20 янв, 13:51

Сейчас есть большое количество способов улучшить свой веб-ресурс, однако намного выгоднее учесть многие нюансы еще на этапе его разработки. Чтобы после пришлось меньше времени уделять оптимизации и начать зарабатывать. Запомните — хороший сайт должен быть удобным, красивым и качественным.

Лучше всего с такой работой справиться команда специалистов, уже знающая все тонкости данного процесса и способная подстраиваться под определенные нужды каждого проекта. Обратитесь на http://site-studio.biz/Sozdanie-saitov/, где можно и заказать сам ресурс, и оптимизировать его, а также узнать много полезного по этой теме.

Итак, на первое место выходит дизайн. Всегда «встречают по одежке», так что он должен быть качественным, удобным и привлекательным. Это оказывает влияние на то, как много пользователей захочет посещать ресурс и насколько часто.

Но не менее важен и контент. Без хорошего контента красивый дизайн останется пустой оберткой. Ведь если на нем не содержится полезной информации, то он никому не нужен — пользователям там делать просто нечего.

Следующий по списку параметр (но тоже являющийся очень важным) скорость загрузки страниц. Чем быстрее будет загружаться каждая страничка, тем лучше, ведь ждать никто не любит. Так что важно провести правильную оптимизацию ресурса и не нагружать слишком много плагинов, баннеров и иных «красивостей» сильно загружающих трафик.

Раскрутка позволяет сделать вас узнаваемым. То есть — проводиться оптимизация, после которой сайт попадает на первые места поисковых роботов, когда пользователь начинает поиск по определенным ключам. Для этого нужно работать с ссылками, контентом, упоминать сайт на брошюрах и визитках, и т.д.

Правильная логическая структура — все подразделы, разделы и весь контент в целом должны быть удобно структурированы, чтобы можно было быстро найти именно то, что нужно пользователю. Если поиск затягивается или он слишком неудобен, то вряд ли пользователь вновь вернется на этот ресурс.

Ну и последнее — информация должна быть проверенной и содержать минимум ошибок. В идеале их вообще не должно быть (включая опечатки, орфографические или грамматические ошибки). Также важно следить, чтобы вся информация была актуальной.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/407526.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua