ТОП-10 поразительных фактов о фильме «Ла-ла Ленд»

20 янв, 11:05

Название

Перед тем, как посмотреть “Ла-Ла Ленд” в кинотеатре “Планета Кино”, многие задаются вопросом: что это значит? На самом деле, это каламбур. В США это - прозвище Лос-Анджелеса. Но также в английском языке существует такое выражение и означает оно “уход от жестокой реальности в страну грез”.

Главные роли

На главные роли в фильм “Ла-Ла Ленд” были отобраны Райан Гослинг и Эмма Уотсон, “звезда” киносаги о Гарри Поттере. По поразительному стечению обстоятельств, эта же пара была приглашена сняться в экранизации популярной сказки “Красавица и Чудовище”. Но графики съемок буквально наступали друг другу “на ноги”. Так Райан Гослинг сделал выбор в пользу “Ла-Ла Ленд”. Эмма Уотсон поступила наоборот - она предпочла быть “Красавицей”.

Актерский тандем

Для Райана Гослинга и Эммы Стоун это уже третья совместная работа. До этого они играли парочку влюбленных в фильмах “Эта дурацкая любовь” в 2011 году и “Охотники на гангстеров” в 2013 году. Режиссер “Ла-Ла Ленд” прокомментировал тандем актеров, как наиболее успешный. Он также добавил, что молодые люди отображают его внутреннее представление о классической голливудской паре.

Вхождение в образы

На этапе подготовки к съемкам актерам, исполняющим главные роли, было дано задание: посмотреть фильмы прошлой эпохи из подготовленного списка. В него вошли: “Время свинга”, “Театральный фургон”, “Шербургские зонтики”, “Поющие под дождем”, “8 с половиной” и другие. Эти фильмы были призваны помочь войти в образы и вдохновиться атмосферой старых-добрых мюзиклов.

Игра на фортепиано

В кадре на фортепиано действительно играет сам Райан Гослинг. Ему приходилось заниматься практически ежедневно по 2 часа, но результат того стоил. Актер разучил все партии, звучащие в фильме и мог исполнять их самостоятельно.

Танцы

В период подготовки к съемкам Райан Гослинг и Эмма Стоун брали уроки танцев - бальных и чечетки. Заниматься им приходилось очень усердно, но девушке было несколько проще. Ранее она уже участвовала в бродвейском мюзикле “Кабаре”, где и получила основательную танцевальную подготовку.

Первая музыкальная сцена

В самом начале фильма зрителям показана музыкальная сцена “Traffic” посреди шумной автомагистрали Лос-Анджелеса. Создается впечатление, что номер снимался одним дублем. На самом деле, съемки проходили в течение 3-х уикендов, а также с использованием около десятка камер.

Реальные события

Один из эпизодов фильма был написан на основе реальных событий, произошедших некогда с юным Райаном Гослингом во время прослушивания. Имеется в виду сцена, когда Миа пришла на кастинг.

Тип съемки

Фильм снимался не на обыкновенную современную пленку. Режиссер и продюсеры “Ла-Ла Ленд” сошлись в мнении, что кинокартину стоит снять в формате “Синемаскоп”. Это система съемки, основанная на использовании 35-мм пленки, которая позволяет показывает широкоэкранное изображение. Тем самым, создатели фильма стремились сделать его похожим на шедевры прошлых лет.

Продолжительность съёмок

Съемки проходили в течение 8 недель. Для Голливуда это довольно короткий срок. Но режиссер утверждает, что с такой командой и актерским кастом это позволяло им значительно опередить запланированные в начале темпы съемок.

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/407511.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua