Как получить достойное образование в Англии

16 янв, 12:15

Ни для кого не является секретом, что магистратура в Англии очень востребована среди студентов, база образования в данной стране является уникальной. Студенты с различных стран мира пытаются попасть туда и стать обладателями диплома, который будет огромным плюсом в последующей карьере.

Сравнивая с бакалавриатом, магистратура дает более глубокие знания теории по нужной специальности, студент полноценно подготавливается к профессиональной либо научно-исследовательской деятельности. Срок действия программы чаще всего занимает год, в ряде случаев вдвое больше.

Уникальной такая возможность по образованию является по причине возможности изучить иную специальность, а не ту, которая была получена на уровне бакалавриата. Студенты занимаются изучением 15-20 предметов, которые соответствуют выбранному направлению. Программа очень интенсивна, и за небольшой срок удается получить массу знаний, сэкономив время и средства на обучение.

Магистратура в Англии

Уровень знаний поступающих

К студентам предъявляется ряд требований, которые меняются в зависимости от университета. Чем более высокий рейтинг у учебного заведения, тем более жесткая конкуренция за место предстоит.

Приемные комиссии будут требовать:

- подтверждающий знание английского сертификат IELTS;

- эссе (заполненные ответы на вопросы в application form);

- резюме;

- рекомендательные письма (2 единицы);

- диплом, подтверждающий наличие высшего образования, который соответствует уровню английского бакалавриата;

- сертификат GRE, GMAT.

Подготовка с целью поступления

Для того чтобы быть подготовленным к окончанию бакалавриата, нужно начать примерно за год. IELTS является экзаменом, целью которого есть выяснение уровня, на котором человек владеет английским. Экзамен делится на два модуля General и Academic, они предусматривают разные задания. С целью обучения на уровне магистратуры нужно сдать Academic IELTS. При этом нужным баллом является 6,5 и более.

GRE сдается на английском языке и подразделяется на специализированный и общий тип экзамена. Назначение теста в проведении оценки аналитических возможностей студента, уровня его критического мышления. В ситуациях, когда поступление на определенную специализацию важно знание ряда предметов, нужно сдать экзамены по биологии, химии, биохимии, молекулярной и клеточной биологии, математике, психологии, физике, информатике, англоязычной литературе. Можно выполнить подготовку самостоятельно, занимаясь с репетитором, посещая курсы.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/407396.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua