В Киргизии назвали причину крушения самолета

16 янв, 16:00

Boeing 747, по предварительным данным, разбился из-за ошибки пилотов.
Самолет Boeing 747 разбился в Киргизии из-за ошибки пилотов. Таковы предварительные выводы специалистов, сообщил на брифинге первый вице-премьер-министр Киргизии Мухамметкалый Абулгазиев.
"В 7:07 экипаж получил разрешение от диспетчеров аэропорта Манас на посадку. Погодные условия позволяли приземление. До этого, во время тумана совершили посадку 11 самолетов… По предварительным данным специалистов, это была ошибка пилотов", – цитируют чиновника местные СМИ.
Абулгазиев также уточнил, что пилоты знали взлетно-посадочную полосу в аэропорту Манас, поскольку уже несколько раз приземлялись в Бишкеке. По его словам, расследовать крушение будет международная комиссия.
Тем временем стали известны имена экипажа разбившегося самолета. Это были граждане Турции: капитан Ибрагим Гюржан Диранжи, второй пилот Казым Ондул, а также Мелих Ослан и Ихсан Кожа. Все они погибли.
По уточненным данным, Boeing 747 принадлежал не Turkish Airlines, а турецкой авиакомпании ACT Airlines. Самолет был сдан Turkish Airlines в аренду.
Как сообщал Корреспондент.net, турецкий грузовой самолет Boeing 747 упал на жилой поселок Дачи-Суу при заходе на посадку неподалеку от аэропорта Манас. В результате катастрофы погибли не менее 35 человек.

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/407387.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua