Как работают стимуляторы роста ресниц и работают ли они вообще

16 янв, 09:04

Касторовое масло для роста ресниц – средство, которым пользовались еще наши бабушки – осталось в далеком прошлом. Сегодня у женщин есть выбор более эффективных средств, и многие из них, по словам экспертов, работают. Главное – не обмануться в выборе!

Существуют два вида средств по уходу за ресницами. Они принципиально различаются и по составу, и по эффекту: первые предназначены для питания и увлажнения ресниц, вторые – для реального потенцирования их роста. Первая группа не нуждается в представлении: это или «фольклор» – касторовое масло, или так называемые кондиционеры для ресниц. Увы, максимум, что можно ожидать от их применения – это увлажнение, но никак не густоту или длину. Кондиционеры даже показаны любительницам накладных ресниц, но все же они не заставят ресницы расти быстрее.

Изменить густоту и плотность ресниц могут только специальные средства для роста ресниц. Увы, их не так уж и просто найти в обычном магазине, да и стоят дороже. И если вы все же решились на такое приобретение – следует знать, что вы покупаете и наносите на столь деликатный участок лица.

Вот основные и самые распространенные ингредиенты, которые действительно работают в стимуляторах роста ресниц.

Стоит упомянуть вспомогательные ингредиенты, которые усиливают действие основных активных веществ и благотворно влияют на корни ресниц. Это растительные экстракты: например, женьшень, усиливающий микроциркуляцию крови и ускоряющий рост; гинкго билоба и элеутерококк – они также усиливают кровообращение, улучшают обменные процессы; экстракты ромашки, крапивы и конского каштана.

zdravoe.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/407239.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua