Использование замороженных эмбрионов при ЭКО снижает ряд рисков для здоровья детей

21 янв, 14:44

Использование замороженных эмбрионов в ходе ЭКО не представляет опасности. Шотландские исследователи выяснили, что дети, выросшие из замороженных эмбрионов, реже рождаются недоношенными или с недостаточной массой тела. В свою очередь, сама имплантация данных эмбрионов позволяла снизить риск кровотечений у женщины во время беременности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые изучили 11 научных работ, охватывающих более 37 тыс. беременностей. Оказалось, что, когда использовались замороженные эмбрионы, риск кровотечений во время беременности снижался на 30%, риск появления ребенка с низкой массой – на 30-40%, вероятность преждевременных родов и смерти после появления на свет – на 20%.

Эксперты пояснили, что свежие эмбрионы подсаживают почти сразу после их изъятия, из-за чего выстилка матки не может полностью восстановиться после инвазивной процедуры. Откладывание процедуры имплантации позволяет избежать данной проблемы. Кроме того, заморозку переживают только самые здоровые эмбрионы. Это тоже увеличивает шансы на успех.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/407161.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua