Зимний уход за кожей

16 янв, 22:24

Как летом, так и зимой люди терпят сезонные перепады погоды, что очень негативно влияет на кожу. И поэтому необходимо осуществлять правильный уход как за кожей, так и за губами, волосами и руками. При этом не следует забывать, что питаться правильно и своевременно нужно обязательно, иначе никакие средства по уходу за собой не помогут.

Лицо

При уходе за кожей в зимнее время необходимо учитывать некоторые тонкости. Ведь не каждый понимает, что если в летнее время коже необходимо увлажнение, то зимой необходимы вещества которые питают кожу полезными элементами и витаминами. Итак, зимой необходимо привычное умывание заменить протиранием лица тоником либо молочком. Важно проводить такую процедуру хотя бы за полчаса до выхода на улицу, тогда попадая под перепад температур кожа уже будет насыщена питательными элементами и покрыта своего рода защитным составом. Очень важно исключить средства по уходу за кожей, имеющие в своем составе спирт, который очень сушит кожу и может привести к растрескиванию и отшелушиванию. Выбирая крем необходимо обратить внимание на его свойства - он должен быть питательным и желательно увлажняющим, а так же подходить под ваш тип кожи.

Химический пилинг зимой очень полезен, а вот летом противопоказан из-за влияния ультрафиолета. А для перманентного макияжа и тату – зима самое подходящее время. Ведь зимой отсутствует риск занести бактерии и обжечься на солнце, т.к. влияние ультрафиолета на кожу зимой минимально. Но отнеситесь внимательно, если вы собираетесь в ближайшее время покататься на лыжах в горах то от перманентного макияжа следует отказаться на время, т.к. в горах солнце даже зимой очень активно.

В зимнее время очень хорошо использовать различные растительные маски, например, ромашковые. После нанесения маски обязательно воспользоваться увлажняющим кремом.

Для обладательниц сухой кожи очень хорошо подойдет маска из банана. А вот маска из лимона не только обогатит кожу питательными элементами, но и придаст ей свежести. Для ухода за кожей век необходимо применять контрастные примочки из шалфея или молока.

Губы

Ни для кого не секрет, что в холодное время года губы становятся тусклыми и шершавыми. И они также требуют особого ухода. Поэтому необходимо обязательно пользоваться жирной помадой с витаминами. Также можно утром наносить на губы масло миндаля и лаванды для придания сочности. Не выходите в ветренную или морозную погоду без нанесения на губы помады или блеска. А если вдруг не пользуетесь обязательно нанесите гигиеническую помаду - она бесцветна, но защитит ваши губы от обветривания.

Руки

Рукам также необходим уход, а особенно зимой. Важно пользоваться перчатками. Раз в неделю необходимо делать маски из меда. Мыть руки стоит мягким жидким мылом, а кремом пользоваться не реже трех раз в неделю. Очень хорошо для состояния кожи рук делать травяные ванночки. В остальном за кожей рук зимой необходимо ухаживать придерживаясь тех же правил, что и для кожи лица. А именно использовать питательный и витаминизированный крем и сыроватку.

Волосы

Всем известно, что зимой нарушается кровообращение головы. И очень важно носить головной убор, но от этого волосы чаще всего тускнеют и быстро становятся жирными. А для того чтобы вернуть им здоровый вид, необходимо применять при мытье головы питательные бальзамы и сыворотки. Пользоваться масками для волос из ромашки, крапивы, меда и облепихи.

Каждая женщина обязана ухаживать за собой, независимо от времени года и погодных условий, для того чтобы быть привлекательной. И совсем не важно помогают вам в этом народные средства или косметическая продукция. Но только так вы будете привлекательны для себя и окружающих.

happywoman.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/407088.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua