Как выбрать скраб для тела

16 янв, 14:24

Среди косметических средств любой ухаживающей за собой женщины практически всегда можно встретить скраб для лица. Мы, женщины, прекрасно знаем, что именно он делает нашу кожу мягкой и бархатной. И в очередной раз, посещая магазин, мы, не задумываясь, хватаем с полки косметические средства для лица и не обращаем внимания на стоящий рядом скраб для тела. А зря. В этой статье мы поговорим о том, что уход за телом не менее важен, чем за лицом.

 

Для чего нужен скраб?

Данное косметическое средство предназначено в первую очередь для пилинга кожи, то есть для отшелушивания её омертвевших частиц. После очищения лица скрабом, наша кожа становится мягкой и гладкой именно из-за того, что его твердые частицы отшелушивают омертвевшие частицы и тем самым помогают коже обновляться. Также он хорошо очищает поры и убирает грязь, в чем ему помогает не только твердые частицы, но и входящая в его состав основа (гелиевая, глиняная и т.д., в зависимости от состава).

Коже лица мы уделяем особое внимание и это понятно, ведь ухоженное лицо – визитная карточка любой женщины. А как же тело? Скраб для тела – незаменимая вещь по уходу за собой, он практически не отличается от его сородича “для лица”, но всё-таки небольшие различия есть. В первую очередь твердые частицы скраба для тела жестче. И как вы догадались, это из-за того, что кожа тела грубее. Также пилинговые средства для тела продаются в упаковках объем которых больше, т.к. площадь тела гораздо больше, чем лицо и маленькой упаковки вам надолго не хватит. В этом, пожалуй, и все отличие.

Теперь разберемся для чего так нужен пиллинг для нашего тела.

Обычной мочалки порой недостаточно, чтобы хорошо очистить кожу нашего тела. Поэтому рекомендуется 1-3 раза в неделю, во время ванных процедур, наносить на тело скраб и в течение пяти минут массажными движениями натирать тело. Для хорошего эффекта очищения и отшелушивания, перед использованием скраба для тела, лучше немного распарить кожу теплой водой. Это нужно для того, чтобы наши поры открылись, так компонентам средства будет легче очистить закупоренные поры и максимально отшелушить кожу. Но гладкая и очищенная кожа это не единственное достоинство этого чудесного средства. Дело в том, что когда мы массажируем кожу твердыми частицами, происходит хорошая циркуляция крови и её приток. Поэтому кожа нашего тела начинает подтягиваться и разглаживаться, становится упругой. А это очень хороший плюс.

happywoman.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/407080.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua