Варикоз: причины и лечение

16 янв, 10:44

Каждый слышал или сталкивался с этим. По статистике большая часть населения страдает этим заболеванием, одной из основных причин предрасположенности населения — наследственность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
 
В первую очередь варикоз возникает у людей с избыточным весом, ведущих малоактивный образ жизни. Иногда, от продолжительного нахождения в одном положении, больших физических нагрузок, беременности (или после нее). Считается, что женщины предрасположены к этому заболеванию намного чаще. И это не удивительно, мужчины приспособлены к физическим нагрузкам, подвижны. К тому же, мало кто из противоположного пола страдает ожирением, эта проблема больше относиться к женской половины населения. Общие факторы проявления болезни известны почти каждому, но далеко не все контролируют метаболизм и конфигурацию организма.
Однако, не редко, среди больных встречаются люди разных слоев и профессий, ведущие активный образ жизни. Что означает только одно, варикоз может быть у каждого, некто не застрахован. Большинство людей работают, вынужденная обстановка вынуждает стоять или седеть весь день на ногах, конечно, к нечему хорошему - это не приведет, но работу не выбирают. Для профилактики не стоит забывать о ногах, ежедневные прогулки будут полезны, не только для тела, но и для души. Бороться с варикозом нужно, любыми возможными способами, не стоит забывать к каким последствиям приводят запущенные заболевания. В данном случае, не исключен летальный исход, разве жизнь нечего не значит?
 
Варикозное расширение вен, очень опасно для здоровья, приводит к неблагоприятным последствиям. Большая часть населения столкнулась с этим заболеванием, у каждого свои методы бороться с ним. Варикоз, происходит он из-за нарушения циркуляции крови и слабости клапана. Образуется на ногах, под видом выпуклости вен, и посинения. Варикоз может проявляться от всего, от образа жизни и предрасположенностью человека. Однако, есть и другие причины возникновения болезни.
Варикозные узлы образуются за счет растяжения стенок, переполняемых из-за застраивания крови. В связи с этим и возникают проблемы с обратным потоком, что приводят к недостаточности клапанного аппарата. Из-за застоя крови, постепенно видоизменяются кровеносные сосуды, в результате чего образуются трофические язвы.
 
happywoman.com.ua

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/407078.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua