Гройсман призвал подготовиться к масштабным дорожным работам с 1 апреля

16 янв, 09:45

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал дорожные службы, включая прежде всего госхолдинг “Укравтодор”, провести весь спектр подготовительных работ с тем, чтобы уже 1 апреля приступить к реализации масштабных проектов в дорожной сфере.

Как сообщили в пресс-службе правительства, об этом глава правительства сказал в ходе совещания по вопросам содержания и развития дорожной инфраструктуры.

“Нужно очень быстро подготовиться к началу масштабных строительных работ по ремонту, частичному ремонту, капитальному ремонту, реконструкции, по строительству новых дорог. Первого апреля должны быть полностью готовы: все тендеры, деньги, закупки – все должно быть готово”, – цитирует пресс-служба Гройсмана.

Ранее Гройсман сообщил, что правительство выделит в общей сложности 750 миллионов гривен на программу системного переоснащении службы содержания дорог. Причем большая часть ассигнований будет направлена на закупку техники отечественного производства.
Как сообщалось, правительство в рамках выполнения государственного бюджета на 2017 год, принятого Верховной Радой в ночь на 21 декабря, выделит на ремонт и реконструкцию автомобильных дорог страны более 35 миллиардов гривен. Такие ассигнования позволят “Укравтодору” в 2017 году увеличить объем ремонтных работ на автодорогах страны по сравнению с 2016 годом в 2,2 раза – до 2,2 тысячи километров.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/407070.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua