Физические упражнения при болезнях вен заменяют операции

20 янв, 13:44

Упражнения, выполняемые под контролем специалиста, помогают снизить боль у пациентов с заболеваниями вен.
Перемежающаяся хромота – болезненное состояние ног, которое наблюдается у многих пациентов с периферическими заболеваниями артерий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Для лечения заболевания существует множество процедур, лекарств, операций по замене сосудов, методики по расширению артерий и стабилизации кровотока.


«Клиническое исследование показало, что после 6 и 12 месячного курса упражнений пациенты чувствовали себя так, как после операции по замене сосудов», - говорит Сандра Спронк, автор исследования, доктор философии из департамента по эпидемиологии и радиологии при университетском медицинском центре Роттердама.


Для испытаний 151 пациента с перемежающейся хромотой поделили на группы: одна их часть прошла замену сосудов хирургическим путем, другая – ежедневно по тридцать минут занималась ходьбой на беговой дорожке. Спустя шесть и двенадцать месяцев врачи проверили состояние сосудов между группами и не нашли отличий между уровнем здоровья пациентов.
Известно, что хирургическое вмешательство все чаще и чаще становится основным лечением для периферического заболевания артерий. Но исследование показало, что существуют менее агрессивные методы лечения

health.sumy.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/406949.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua