Новогодний мурал приглашает в Северодонецк

03 янв, 15:06

В эти дни буквально на глазах жителей и гостей города в нынешнем административном центре Луганщины Северодонецке был создан самый большой здесь мурал. В прошедшем году — уже третий по счету.
Первые два украсили центральные микрорайоны города и отразили определенную социальную тематику. Нынешний — просто праздничный, сказочно-новогодний. Теперь въезжающих в Северодонецк по шоссе Строителей, как раз со стороны солнечного восхода, встречает не унылая безоконная стена многоэтажки, а художественное творение. Фактически оно первым встретил на главном въезде в город и сам 2017 год — чтобы тому сразу стало радостно от этой встречи.
Мурал  — это воплощение инициативы местной молодежной общественной организации «Город мечты». И данную инициативу, и саму организацию, уже известную полезными делами, поддержали USAID и UCBI (Украинская инициатива укрепления  общественного доверия), городские власти, волонтеры. Художники работали при общей поддержке, невзирая на мороз, даже в темное время. И нанесенные на стену контуры на глазах обретали красочное наполнение. К празднику успели! Одним словом — молодцы!
Семен Перцовский, «Восточное партнерство»


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/406606.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua