Украина и Венгрия открыли на границе контактный пункт

03 янв, 15:00

Это поможет координации при проведении совместных мероприятий по охране украинско-венгерской границы.
С 1 января в тестовом режиме начал работать совместный контактный пункт Захонь в пункте пропуска для автомобильного сообщения Тиса – Захонь, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.
"В рамках выполнения плана мероприятий по реализации концепции интегрированного управления границами и сотрудничества между администрацией Госпогранслужбы Украины и полицией Венгрии с 1 января 2017 года в тестовом режиме начал функционировать совместный контактный пункт Захонь в пункте пропуска для автомобильного сообщения Тиса – Захонь на венгерской стороне", – говорится в сообщении.
Среди основных задач, которые он будет выполнять – информационное взаимодействие и обмен сообщениями между пограничниками обеих стран, а также обеспечения координации при проведении совместных мероприятий по охране украинско-венгерской границы.
В ведомстве отметили, что в настоящее время контактный центр около трех недель будет функционировать в тестовом режиме, а впоследствии планируется запустить полноценную работу первого такого контактного пункта в Закарпатском регионе.

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/406593.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua