Как запланировать пол ребенка

07 янв, 09:04

В настоящее время разработаны клинические методики, с помощью которых можно оказать влияние на существующее природное соотношение рождения девочек и мальчиков. По некоторым данным,  они гарантируют высокую вероятность зачать ребенка именного пола, какой бы вы хотели.

Но большинство из существующих методик чрезвычайно дорогие, потому что имеют отношение к вспомогательным репродуктивным технологиям, в частности,  к искусственной инсеминации. Известны и более доступные методы: планирование пола по дню овуляции и месяцу зачатия (ведется таблица, такая же, как и календарь беременности), а также применение специальной диеты. Но не все они подтверждаются  научными исследованиями, имеют четкую статистику  и дают стопроцентную гарантию.

От чего же зависит пол ребенка
У яйцеклетки всегда имеются только женские Х-хромосомы, поэтому пол ребенка зависит от  хромосомы сперматозоида, который ее оплодотворяет.  Мальчик может родиться только в том случае, если сперматозоид мужчины несет мужскую Y-хромосому, если же – Х-хромосому, то рождается девочка. Как свидетельствует статистика,  мальчиков рождается немного больше, чем  девочек: на 105 новорожденных мужского пола приходится 100 младенцев женского. Существует такое мнение: чем моложе будущая мама, тем больше вероятность того, что у нее родится сын. Выяснено, что зачатие мальчиков случается немного чаще, чем девочек, но зато количество самопроизвольных выкидышей,  уровень смертности мальчиков при родах и на первом году жизни выше. Вот почему на нашей планете соотношение мужчин и женщин остается примерно одинаковым.

Клинические методики планирования пола ребенка
Самая надежная методика -  экстракорпоральное оплодотворение с предимплантационной диагностикой пола или ПИД. Тем не менее, она является и самой дорогостоящей, потому что включает в себя процедуру искусственной инсеминации. Существует и другая методика, заключающаяся в проточном лазерном сортинге сперматозоидов, но она не всегда обеспечивает вероятность появления ребенка нужного пола. Третья методика заключается в раннем определении пола зародыша. Её применяют чаще всего для того, чтобы выявить наследственные заболевания. В принципе этот метод можно использовать и для планирования пола: нежелательного ребенка абортируют. Всемирная организация здравоохранения, кстати,  считает его этически неприемлемым, поэтому практикуют такой метод далеко не все.

31med.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/406565.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua