Bluetooth предотвратит угоны автомобилей

13 дек, 14:48

Никто не хочет, чтобы его машину угнали. И хотя всевозможных защитных систем на рынке сейчас великое множество, это все равно случается. Возможно, одной из лучших автомобильных «сигнализаций» станет новая система Auto-txt, взявшая на вооружение работу с мобильными Bluetooth-устройствами. Создатель этого комплекса защиты – британская компания Richmond Design & Marketing, а принцип его работы достаточно интересен.
 
Auto-txt «привязывается» к Bluetooth-телефону хозяина машины, и при если последний находится в автомобиле, то Auto-txt работает в штатном режиме абсолютно незаметно. Но вот как только кто-то посторонний садится в машину и пытается завести мотор, умная система Auto-txt, определив, что поблизости нет заветного хозяйского Bluetooth-телефона (то есть, другими словами, поняв, что за рулем – злоумышленник), подаёт сигналы тревоги и связывается (очевидно, по мобильной связи с хозяином). Более того, Auto-txt имеет также и GPS-модуль, благодаря чему отслеживание перемещения угнанного автомобиля в большинстве случаев становится делом техники.
 
Система активизируется в тот момент, когда хозяин выходит из машины. В общем, Auto-txt совершенно не беспокоит владельца автомобиля, которому не нужно даже задумываться, работает ли в данный момент эта «интеллектуальная сигнализация» или нет. Что касается стоимости системы, то в Британии она составляет в пересчете на американскую валюту около 485 долларов, пакеты дополнительных опций стоимостью до $600 можно приобрести отдельно.
 
Webpanel.ru
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/40649.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua