Виды швейных машин: кто есть кто в мире пошива одежды?

30 дек, 17:18

Пошив и конструирование одежды – вещь не из легких. Сегодня, когда швейные машины исполняют множество функций и способны творить шедевры, хочется выбрать ту «единственную», которая поможет сделать шаг в мир высокой моды. Швейные машины – универсальный инструмент, который в умелых руках поможет творить чудеса. Но для создания модных вещей нужно понимать, какой аппарат нужно выбрать. Детальную информацию Вам может предоставить интернет-магазин швейных машин www.lapka.com.ua.

Промышленные машины: что это?

Промышленные швейные машины используются на производстве одежды в больших масштабах. Именно такие агрегаты установлены на швейных фабриках. Они имеют прочный корпус, множество функций, достаточно быстры в работе, способны выдержать большую нагрузку (много работают, мало изнашиваются) и способны создавать самые необычные строчки.

Да-да, все это звучит заманчиво. Универсальные аппараты, способны повторять шедевры с мировых фабрик. На деле, покупать такие машины даже для частных ателье нет смысла. Они стоят дорого и не подходят разве что для массового производства.

Бытовые машины: выбираем аппарат шитья для дома?

Самым популярными видами швейных машин, которые используются в ателье и дома являются механические, электромеханические и компьютерные машины Janome. У всех них одна важная функция – пошив одежды и текстильных изделий. Различия этих типов заключаются в наличии электроники и наборе операций.

Механическая швейная машина – самый бюджетный вариант. Она достаточно надежна в виду отсутствия электроники. Подходит для пошива и ремонта одежды для себя.

Электромеханическая швейная машина – самый популярный вид аппарата, используемый в многих домах ателье. Стоимость варьируется в зависимости от функционала машины и комплектации. Сам аппарат отличается высоким качеством строчек и их разнообразием.

Компьютеризированная швейная машина – дорогой аппарат для творчества. Она имеет неограниченные возможности благодаря обширному выбору программ. Аппарат предупреждает о необходимости смены иглы, помогает подобрать нитки и всячески упрощает роботу швеи.

Оверлоки – машина для обметывания ткани. Такой аппарат необходим только для эстетической обработки ткани. Многие швеи в домашних условиях обметывают ткань при помощи зигзага и других строчек швейных машин, но пошив одежды на заказ требует более высокого качества.

Плоскошовная бытовая швейная машины необходимо для цепного стежка, который незаменим при пошиве трикотажных изделий, в частности белья, обработки горловины футболок и других. 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/406276.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua