Образованные люди реже болеют

28 дек, 15:44

Исследователи из Научного института общественного здравоохранения в Бельгии доказали, что существует связь между состоянием здоровья организма человека и уровнем его образования. Чем более образован человек, тем реже он сталкивается со всевозможными заболеваниями на протяжении жизни, утверждают специалисты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые провели анализ результатов медицинских обследований более 11 тыс. человек за период 2008-2009 гг. Оказалось, что хронические заболевания встречаются примерно у 20% людей с высшим образованием. В свою очередь, у людей, имеющих среднее образование, этот показатель достигает 44%. Специалисты пришли к выводу, что чем больше образован человек, тем реже ему требуется помощь медиков.

Это объясняют тем, что хорошее образование чаще всего способствует обеспечению стабильного социального положения, а значит, и более спокойной жизни в целом. Кроме того, когда человек образован, он склоняется к здоровому образу жизни и может контролировать свои поступки и привычки.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/406009.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua