Спорт: протеины и нагрузки должны быть согласованными

14 дек, 10:04

Если спросить любого парня, подростка или мужчину, хотел ли бы он выглядеть «как те парни с картинки в журнале», то есть подтянутым, мускулистым и физически развитым, то в подавляющем большинстве случаев вы получите утвердительный ответ.

На самом деле увлечение спортом сейчас снова вошло в моду. Все больше людей начинает посещать бассейны и спортзалы, а некоторые даже увлекаются и таким направлением, как бодибилдинг. Вот здесь фитнесс-тренеры рекомендуют не делать это бездумно, а под контролем спортивного наставника и врача. Дело в том, что бодибилдинг подразумевает собой не просто комплекс физических упражнений, но и определенный режим питания, который включает в себя как препараты химического состава, так и насыщенную протеинами пищу, которая помогает быстро нарастить мышцы.

Однако, проблема употребления протеиновых коктейлей очень проста - в погоне за результатом ребята увеличивают дозы, не посоветовавшись с тренером. Из-за этого могут возникнуть и определенные проблемы со здоровьем. Кроме того, несмотря на скорый внешний эффект (мышцы действительно растут), при внезапном прекращении приема протеина или неправильных физических нагрузках может начаться банальное ожирение или проблемы с сердцем.

Поэтому спорт, несмотря на всю свою полезность и привлекательность, должен быть вдумчивым. Необходимо правильно распределять нагрузки и, конечно же, при употреблении специальных препаратов, консультироваться с врачом, который может посоветовать правильный подход к физическим упражнениям.

zavtra.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/404991.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua