Обручальные кольца: почему мужчины стараются не носить украшения

06 дек, 13:24

Статистика показывает, что обручальные кольца носят 70% замужних женщин и лишь 45% женатых мужчин. Почему же многие и, особенно, мужчины не носят обручальные кольца? Причин здесь много.

Если девушки носят разнообразные украшения, в числе которых и кольца, практически с самого детства, то мужчины, как правило, этого не делают. Поэтому обручальное кольцо для них - инородный предмет, который действительно доставляет руке неудобство. По ощущениям это как когда что-то застряло в зубах - сразу хочется от этого избавиться. Для многих мужчин по ощущениям кольцо - это как ошейник для собаки - ощущение инородного тела, поэтому ношение обручального кольца для них настоящая мука. Привыкают к ношению ювелирных изделий лишь немногий процент.

Еще один нюанс, который очень важен, состоит в том, что люди подвержены изменениям - они толстеют и худеют, у них опухают пальцы, а вот изделия из золота своей формы не меняют. Через какое-то время после начала сытой супружеской жизни кольцо начинает давить и снять его становится весьма проблематично. В некоторых случаях его даже приходится разрезать, после чего, естественно, ни о каком ношении украшений не может быть и речи.

При этом не стоит забывать - традиции и так облегчили жизнь людям при ношении обручальных колец. Ведь безымянный палец, на котором обычно носят кольца, практически не используется для совершения работы в повседневной жизни, кроме того, именно там проходит вена, которая ведет к сердцу. Этим наблюдениям мы обязаны врачам Древнего Египта, которые интересовались физиологией человека.

Женщины же, в свою очередь, должны запомнить самую главную вещь. Украшения для мужчин несвойственны, им неудобно носить то, что они называют «сбруей». Однако это никак не влияет на то, является ли мужчина любящим мужем и предан ли он своей жене.

zavtra.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/404609.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua