Джинсовый бинбег: шьем кресло-мешок

28 ноя, 23:17

Вы давно делали уборку в своих шкафах? А ну-ка, поройтесь там хорошенько! Там обязательно найдется пара-тройка старых джинсов, которые выбросить вы не решились, а носить уже не будете точно. Мы предлагаем подарить им новую жизнь: пошить из них модный и комфортный предмет интерьера: джинсовый бинбег!

В Европе повторное использование старых вещей стало очень популярным движением. И это вовсе не от бедности в попытках сэкономить. Причина – забота об экологии планеты!

Вы можете принять участие в этом движении. Потратив всего один вечер на рукоделие, получите массу преимуществ:

Технологии пошива

Вам знаком термин «пэчворк»? Это создание изделия из разных лоскутов ткани. Мы предлагаем пошить кресло-мешок именно в этом стиле. Дизайн для будущего бинбега выбирается тут. Это сайт известной в Украине фабрики по производству бескаркасной мебели Poparada. Кстати, там потом можно и наполнитель для кресла заказать недорого.

Этапы создания нового кресла:

Вовсе не обязательно распарывать джинсы точно по швам при помощи лезвий. Гораздо проще и интересней порезать их ножницами на лоскуты разного размера в форме прямоугольников.

Каждый кусок денима нужно прогладить и обработать оверлоком.

Теперь делаем композицию из джинсовых кусочков. Соединяем их между собой в одно полотно. Важно: чередовать куски разного цвета, размера, фактуры (можно с вышивкой, заклепками). Соединяем их булавками так, чтобы лоскуты шли внахлест.

Купите прочные нитки для денима в магазине. Швы из качественной нити – 95% надежности всей конструкции! Сострачиваем куски ткани двойной строчкой по краям.

Мы специально не приводим в этой статье выкройку, т.к. она зависит от выбранного фасона кресла. Найти ее можно в интернете на сайтах производителей мебели или на форумах. Если у вас есть опыт в швейном мастерстве, вы легко сможете создать ее самостоятельно. Только не забывайте учитывать отступы для швов и просчитайте предварительно желаемые габариты изделия.

На готовое джинсовое полотно по одному наложите лекала выкройки. Чтобы они не двигались, прикрепите швейными булавками. Аккуратно обрисуйте мелом или мылом выкройки и вырезайте их.

Сострачивать все детали изделия тоже нужно двойным швом. Чтобы края быстро не рассатались, каждую часть лучше обработать оверлоком.

Не забудьте вставить широкую прочную молнию в чехол! Так удобней его будет снимать для стирки.

Если вы хотите получить практичный и комфортный бинбег, лучше все-таки купить профессиональный наполнитель на фабрике Poparada. Он стоит совсем недорого.

Чтобы облегчить процесс наполнения воздушным пенополистиролом мешка, воспользуйтесь обыкновенной пластиковой бутылкой. Обрежьте горлышко и донышко, сделав из нее тубус. Затем соедините с его помощью мешок с наполнителем и ваше будущее кресло. Легонько потряхивая мешок, вы легко заполните кресло!


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/404301.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua