Картофельная маска для кожи рук

30 ноя, 12:24

Для того чтобы кожа рук стала гладкой и мягкой, вы можете воспользоваться обычным картофелем. Это достаточно актуальная маска для рук, удобная тем, что этот ингредиент можно достать в любое время, а приготовление ее не составляет каких-то определенных сложностей.

Как приготовить картофельную маску для рук

Возьмите несколько картофелин и отварите их, после чего следует их растолочь, добавив немного молока. Это примерно так, как приготовление обычного картофельного пюре. Если готовите картофельное пюре на ужин – можете смело воспользоваться его небольшой частью.

Как применять маску из картофеля

Полученную картофельную массу распределите на кожу рук. Руки держите в тепле где-то 2-3 часа. Очень удобно одеть на руки хлопковые перчатки или завернуть их в полиэтилен и укутать махровым полотенцем. Такую процедуру лучше делать вечером перед сном или перед просмотром фильма.

Варианты картофельных масок для рук

Маска из картофеля с лимоном. Также можно приготовить маску из картофеля с добавлением лимона. Для этого необходимо взять и помыть, отварить (в мундире), несколько картофелин. После перетереть их с соком лимона (взять желательно две чайные ложки). Следите за тем, чтобы при нанесении на кожу рук смесь была достаточно теплой. Наносить на руки следует в виде толстого слоя. После чего возьмите обычный целлофан и заверните в него руки. Подождите минут пятнадцать, по истечении данного времени смойте нанесенную массу, теплой водой и смажьте кожу рук крем.

Маска из картофеля, желтка и меда. В качестве ночной маски можно использовать массу из отваренного картофеля, яичного желтка и меда. Для приготовления берут несколько отваренных картофелин, 1 желток  и 1 столовую ложку меда. Тщательно перемешивают до получения однородной массы.

Картофельно-медовая маска. Для питания и смягчения рук можно воспользоваться маской на основе картофеля и меда. Для этого возьмите одну сырую картофелину, помойте и очистите, натрите ее на терке. Смешайте с медом, взяв одну чайную ложку его, и влейте немного сока (фруктового или овощного, на выбор). Сок можно использовать лимонный, морковный, капустный или апельсиновый.

bezsekretov.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/404223.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua