Фильтруем воду от бактерий

28 ноя, 10:44

Еще в древности было подмечено, что вода, которая хранилась в серебряной посуде. Так египтяне в III в. до н. э. лечили раны прикладывая пластины серебра к ним. В храмах России всегда святую воду хранили в серебряных сосудах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Также в старину водой, настоянной в медной посуде, лечили глистные заболевания, эпилепсию, хорею, малокровие, менингит.

Медь и серебро способны убивать бактерии и микробов. Тереза Данкович, работающая химиком в университете Вирджинии, создала фильтр способный очистить воду от 99,9% бактерий.

Сам фильтр чем-то напоминает книгу из фильтрованных листов, покрытых наночастицами серебра и меди. Благодаря дизайнеру Брайану Гартсайду на листах такого фильтра написана информация о различных чреватых источниках инфекций. Идея заключается в том, чтобы объяснить людям какие могут быть последствия для здоровья от употребления грязной воды.

Испытания уже прошли не только в лаборатории, но и в африканских странах, которые нуждаются в чистой питьевой воде, ведь из-за загрязненной войны в этих странах ежегодно умирают каждый день жители.

Изобретательница гордится, тем, что листы книги смогли очистить воду, с миллионами бактерий, набранную с кювета, что был рядом с африканской школой.

Для очистки воды достаточно вырвать страницу и скрутить в форме лейки.

Одной страницы достаточно для очистки 26 галлонов воды, если перевести галлоны в литры, то это уже 100.

Одной книги достаточно, чтобы обеспечить одного человека достаточным количеством воды на протяжении четырех лет.

Тереза Данкович вместе с коллегами не планирует останавливаться на достигнутом и совершенствует свое изобретение, а также уже разрабатывает новую линейку продукции. Ее цель обеспечить доступной питьевой водой каждого жителя планеты.

wordscience.org

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/404054.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua