Черная Пятница 2016: праздник для всех украинских шопоголиков

18 ноя, 15:39

В ночь с 24 на 25 ноября украинцы превратятся в шопоголиков, ведь приближается Black Friday 2016! Это наиболее долгожданное событие для всех украинских модниц и даже модников.

Чем знаменита Black Friday

Black Friday или Черная Пятница – это наиболее масштабная распродажа в Украине и одна из самых популярных во всем мире. Сейчас она проходит не только в обычных магазинах, но и on-line, позволяя принять участие в шопинге, как жителям крупных городов, таких как Киев, так и гражданам из любого региона.

Эта распродажа интересна тем, что продлится не один день, а целых 72 часа, и завершится лишь в 6 утра 30 ноября. Тогда наступит время подвести итоги всех своих обновок, а магазинам – подсчитать полученную прибыль.

Почему стоит делать покупки через интернет? Дело в том, что мы не в Америке, и взять отгул ради шопинга у нас будет не так уж легко. А в интернет-магазинах вы сможете приобрести любую продукцию любимого вами бренда не вставая из-за компьютера, просто заказав все с доставкой.

На чем основаны скидки

Не стоит думать, будто магазины делают скидку только на негодные или бракованные товары. На самом деле главное для них – большое количество лояльных покупателей. Так что акция распространяется исключительно на качественные товары от самых уважаемых брендов.

Откуда возникла Black Friday

Американцы начали организовывать распродажи еще в 19 веке, но День распродаж, как таковой, был проведен впервые в 1961 году в Филадельфии. Традиционно Черная Пятница отмечается на следующий день после Дня Благодарения.

По сути, шоппинг не считается поводом для общенационального выходного даже в Америке. Но большинство американцев просто берут отгул. Конечно, кроме тех, кто работает в розничной торговле.

В Украине Black Friday – настоящий праздник, но в США все несколько печальнее. Толчея, азарт, очереди – все это приводит к множеству несчастных случаев. Бывало даже так, что страдали от разъяренной толпы не только покупатели, но и сами продавцы. К счастью, украинские шопоголики ведут себя более рассудительно.

Интересно, что скидки в США достигают 90% на все товары, но средняя скидка за всю распродажу составляет всего 5%. Удешевляя одни товары, производители поднимают цену на другие. И тогда покупатели, вошедшие в азарт, сметают с прилавков абсолютно все, не сравнивая цены, и не задумываясь о том, насколько это выгодно.

Кстати, в дни проведения распродажи магазинам в США приходится привлекать дополнительную помощь 50 000 сотрудников.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/403725.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua