Как избавиться от расслоения ногтей в домашних условиях

28 ноя, 13:24

Причины проблем с ногтями могут быть разными: недостаток витаминов и микроэлементов в организме, отсутствие ухода за ногтями, воздействие внешней среды. Какие бы причины не приводили к ломкости ногтей, не нужно забывать, что есть множество веществ, при помощи которых в домашних условиях можно заняться лечением.

Эти секреты известны еще нашим бабушкам. Им приходилось стирать руками, и чистить кастрюли, после чего приводить ногти и кожу рук в порядок.

Косметические средства для укрепления ногтей

Самой популярной укрепляющей салонной процедурой, применяемой при расслоении ногтей, является так называемое «запечатывание» ногтей. Суть данной процедуры заключается в поочередном нанесении на ногтевые пластины препаратов, в составе которых большое количество витаминов и микроэлементов, протеинов и специальных «хрустальных минералов», которые защищают ногти от иссушения и расслоения. Нанесенные таким образом вещества сохраняются в ногтевой пластине в течение двух недель, при этом после процедуры защитный лак можно не наносить, хотя никаких ограничений относительно этого нет.

Достойная альтернатива - укрепление ногтей биогелем. Достаточно купить ультрафиолетовую лампу и профессиональные составы, и вы без труда сможете делать такой маникюр в домашних условиях. С биогелем ногти дышат, средство легко наносится, и служит своеобразной защитой – ногтевые пластины перестают ломаться и расслаиваться. Визуально такой гель сильно напоминает обычный лак и легко снимается при помощи специального раствора за считанные минуты. Биогель вполне подходит для регулярного применения.

В последнее время широкое распространение получили различные укрепители ногтей с витаминами A и E. Такие средства наносят в несколько слоев как самостоятельное покрытие или в качестве основы под цветной лак.

bezsekretov.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/403681.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua