Хлеб для красоты волос

26 ноя, 10:04

Сделать красивыми волосы поможет хлеб. На основе хлеба можно делать хорошие маски для волос, ведь он питает волосы и придает им здоровый блеск. Кроме того, хлеб помогает от перхоти и нормализует выделение кожного сала.

Польза ржаного (черного) хлеба для здоровья была доказана уже неоднократно. Недаром в любом сбалансированном диетическом рационе употребление ржаного хлеба в небольших количествах считается обязательным. Это и не удивительно - ведь ржаной хлеб обладает огромным количеством витаминов и минералов, содержит незаменимые аминокислоты и клетчатку.

В нем присутствует много железа, калия и магния, а также витамины А, Е, РР и группа витаминов В. Но главная ценность ржаного хлеба – то, что он делается на основе закваски полезными кисломолочными бактериями, а не на дрожжах (в отличие от пшеничной выпечки). Поэтому в нем очень низкий процент углеводов и крахмала, зато сохраняются все витамины.

Для волос ржаной хлеб не менее полезен, чем для всего организма. Удивительной особенностью хлебного мякиша считают способность нормализовать жировой обмен в коже головы, а это полезно и для сухих, и для жирных волос. Кроме того, привести в норму выделение кожного сала - это одно из главных условий в борьбе с перхотью.

bezsekretov.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/403649.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua