Можно ли вылечиться без таблеток

09 ноя, 20:24

Эксперты отмечают, что с каждым годом мы все более и более невнимательно относимся к своему организму. Мы мало обращаем на него внимания, даже когда он сигнализирует, что у него что-то не в порядке. В последнее время мы привыкли, что если раскалывается голова или что-то болит, то можно выпить пару таблеток «от всего» широкого спектра действия и на этом забота о своем теле у нас закончилась.

На самом деле это неправильно. Ведь боль – это защитная реакция организма на более глубокую проблему. Посылая нам болевые ощущения в мозг тот или иной орган, таким образом, пытается привлечь к себе внимание и совершенно не хочет, чтобы от него отмахивались очередной болеутоляющей таблеткой.

Человек – это абсолютно самодостаточное существо, которому не нужны таблетки и капельницы для того, чтобы преодолеть в себе болезнь. Существует масса специальных техник гимнастики, которые позволяют поддерживать организм в тонусе и не болеть при этом. А сами болезни можно лечить либо с помощью естественных лекарств – трав и сборов, которые даны нам от природы, либо же используя внутренние силы организма.

Вы наверняка замечали, что тот или иной участок тела по-разному реагирует на прикосновения. Если нажать посильнее то где-то будет больно, где-то ничего не почувствуешь, а где-то станет даже приятно. С помощью точечной терапии можно вылечить даже серьезные заболевания, за которые берутся не все врачи, практикующие традиционную медицину. Но тут важно осознавать, что все зависит от собственного желания. Ведь лечение с помощью самого себя подразумевает веру в это и определенные обязанности перед самим собой, которые необходимо выполнять и которые должны стать частью образа жизни.

zavtra.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/402911.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua