Работа в саду и по дому продлевает жизнь пожилых людей

25 ноя, 13:44

Работа в саду и домашние хлопоты увеличивают продолжительность жизни пожилых людей, сообщили шведские исследователи из госпиталя Каролинского Университета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В исследовании приняли участие 4232 добровольца старше 60 лет. Оказалось, что повседневная активность снижала риск инсульта и сердечного приступа на 27% и риск смерти от любой причины на 30% за 12 лет наблюдений.

Дело в том, что пожилым людям сложно совершать тяжелые нагрузки и тренировки. Поэтому любой вид физической деятельности в виде бытовых хлопот и работы в саду идет на пользу здоровью. Также специалисты включили в список полезных для здоровья дел такую деятельность, как ремонт машины, дома, стрижку газона, собирание ягод и даже охоту. Главное, чтобы тело разогревалось, а частота дыхания и сердцебиения повышалась.

По мнению экспертов, пожилые люди ведут сидячий образ жизни в большей степени, чем другие возрастные группы. Поэтому любой повод, заставляющий встать с дивана, хорош.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/402865.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua