Ученым из Лондона удалось вылечить эпилепсию у крыс

20 ноя, 13:44

Британским ученым при помощи генной терапии удалось вылечить эпилепсию у крыс, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Группа исследователей из университетского колледжа Лондона разработали механизм контроля над поведением отдельно взятых клеток мозга с целью предотвращения эпилептических припадков. Глава группы ученых доктор Роберт Уайк сообщил, что подобное в истории медицины произошло первый раз .

И это в своем роде уникальное событие. Ученые хирургическим путем добавили в мозг подопытных крыс и мышей "успокаивающий" вирус, который затем передал маленькие секции ДНК в генетический код нескольких тысяч нейронов, и уже через месяц у подопытных мышей не обнаружилось никаких симптомов заболевания. По словам ученых, следующим этапом их работы будут клинические исследования такой терапии и исследование возможности ее применения для лечения людей.

 Такое исследование дает надежду многим людям.Так по данным ВОЗ на данный момент около 50 миллионов человек в мире страдают от эпилепсии, и 90% из них проживают в развивающихся странах.

epidemiolog.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/402524.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua