Позитивное мышление поможет выздороветь

14 ноя, 16:24

Ученые из Йельской школы общественного здравоохранения (США) считают, что позитивный взгляд на старение помогает людям старшего возраста лучше справляться с последствиями тяжелых болезней. Специалистами было проведено исследование на эту тему.

В ходе данного исследования исследователи опросили почти 600 добровольцев, возраст которых был больше 70 лет, для того чтобы выяснить, как они относятся к собственному возрасту. Ученые повторяли опрос каждые полтора года в течение десяти лет. Исследователи обнаружили, что добровольцы, считающие, что у старости есть свои преимущества, полностью оправлялись от последствий тяжелых заболеваний на 44 процента чаще, чем те, кто относился к своему возрасту негативно.

Помимо этого, выяснилось, что оптимисты лучше справляются с повседневными домашними делами и лучше обслуживают себя. По мнению специалистов, позитивное отношение к собственному возрасту снижает уровень стресса, улучшает работоспособность, а также побуждает человека вести здоровому образу жизни и заботиться о своем здоровье.

epidemiolog.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/402490.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua