Почему важно пить воду в офисе

28 окт, 09:04

Согласно данным всеукраинского многоцентрового обсервационного исследования ВЕСНА стало известно, что жители Украины пьют дома воды больше, чем на работе, прогулке и учебе.

61% мужчин и 41% женщин, которые участвовали в данном эксперименте, считают, что выпивают дома достаточное количество жидкости.

Но, на работе или же учебе этот показатель составил только 32%. И меньше всего жидкости украинцы пьют во время прогулок, об этом рассказали 24% опрошенных мужчин и женщин.

Исследователи считают, что особенно важно  следить за питьевым режимом на учебе и работе, так как среднестатистический житель страны большую часть своего времени (около 80%) проводит на рабочем месте.

Помимо этого, большинство офисных помещений оборудованы кондиционерами, которые, как известно, высушивают воздух. В результате этого, сотрудники страдают такими заболеваниями как «синдром сухого глаза» или «компьютерный варикоз», поэтому для того, чтобы избежать этих неприятных и нежелательных явлений, нужно соблюдать правильный питьевой режим. В идеале, в офисах и учебных учреждениях должны стоять кулеры с водой.

Кроме этого, нужно следить за питьевым режимом во время прогулки, так как прогулка – это физическая нагрузка, во время которой наш организм теряет влагу, поэтому следует всегда иметь под рукой бутылочку с питьевой водой.

Отметим, что в соответствии с нормами Европейского ведомства по безопасности пищевых продуктов, мужчины должны в день выпивать 2,5 литров воды, а женщины 2 литра жидкости.

Стоит заметить, что под жидкостью подразумевается не только вода, но и другие напитки, а также еда, так как с едой в наш организм поступает около 20% жидкости.

pohnews.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/402111.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua