Гранатовый сок обязательно нужно пить при ряде недугов

24 окт, 18:44

В гранатовом соке, как известно, содержится много витаминов и микроэлементов, кроме этого он способствует похудению без ущерба для здоровья за счет содержания важных веществ, которые помогают повысить кровоток и нормализовать состав крови, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Каков же состав гранатового сока и какая от него польза?

Гранат — это дерево или кустарник семейства Дербенниковых, плоды этого прекраснейшего растения принято называть гранатами.

Из плодов граната выбирают зерна, и с помощью прямого отжима получается сок с большим содержанием в себе антоцианов.

Гранатовый сок невероятно полезен, поскольку в нем содержатся почти все необходимые витамины для организма: витамины В1, В2, А, В6, С и Е. Также в нем присутствуют органические кислоты — фолиевая, лимонная яблочная, танин, щавелевая — фитонциды, сахара, клетчатка, микроэлементы, такие как медь, калий, магний, фосфор, кремний, йод, железо.

Этот сок имеет очень много достоинств, ведь он способен вылечить многие болезни. Например, он стабилизирует химический состав желудочного сока, улучшает кровоток, нормализирует состав крови, борется с анемией, нормализует давление, уменьшает риск старений организма. Перечислять свойства гранатового сока можно очень долго, так как он способен предотвратить  ряд болезней.

Особенно, его рекомендуют пить людям, которые страдают анемией.

Анемия – это болезнь, при которой понижен гемоглобин в эритроцитах. Поэтому, для того чтобы в крови была соответствующая норма гемоглобина и эритроцитов, следует пить для профилактики данный чудесный сок. Но перед употреблением его нужно обязательно разбавить кипяченой водой —в нем очень много органических кислот, которые, как известно, способны разрушить зубную эмаль.

Отметим, что гранатовый сок противопоказан тем людям, которые страдают такими заболеваниями, как гастрит, язва желудка, панкреатит.

Самое важное свойство для людей, сидящих на диете, — это то, что гранатовый сок способствует быстрому похудению. Он быстро усваивается организмом, повышает гемоглобин, оказывает мочегонное действие и желчегонное, противовоспалительное и антисептическое.

На Востоке спелый плод граната считается даром богов и королем всех фруктов, дарящим вечную молодость и красоту, так как чашелистик вверху граната образует прекрасную корону.

Ходит легенда, что именно природное строение кожуры спелого граната подтолкнуло людей на создание короны венценосной формы.

pohnews.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/402083.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua