4 причины пить больше воды

24 окт, 12:44

Вода – это жизнь, и это не метафора. Наше здоровье напрямую зависит от её количества в организме. С помощью воды можно даже похудеть, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Существует четыре причины, для того, чтобы пить воду больше:

  1. Вода способствует мозговой деятельности.

В мозге содержится самое большое количество воды. В случае обезвоживания организма в первую очередь негативные последствия сказываются на работе мозга.

Многие считают, что самый полезный элемент для работы мозга — это глюкоза. Поэтому перед экзаменами нам советуют кушать шоколад: глюкоза, содержащаяся в нем, улучшает мозговую деятельность. Однако на работу мозга также влияет и вода, поскольку она обеспечивает попадание микроэлементов в клетки мозга.

Мы очень часто путаем голод с ощущением обезвоживания. Чтобы успокоить чувство голода, многие перекусывают. Безусловно, у нас появляется энергия, но на самом деле нашему организму требовалась вода. Вследствие обезвоживания мозговая деятельность значительно снижается.

  1. То, что вода снижает чувства голода, знают многие. Потому, чтобы не набирать лишние калории, стоит перед сном не кушать, а выпить стакан воды. Таким образом легко восстановить водный баланс.
  1. Вода способствует сжиганию жиров, но за это отвечают специальные ферменты – липазы. Липазы – это долото, которое разбивает жиры. Для того, чтобы своеобразное долото хорошо работало, нашему организму нужна вода.
  2. Вода придает силы. Представьте растение, которое растет в земле и которое совсем не поливают — оно страдает от недостатка воды. Если растение не будет получать воду в достаточном количестве, оно погибнет. Так же и наш организм. Поэтому, чтобы быть цветущими и здоровыми, пейте чаще воду!

pohnews.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/402080.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua