Зеленый чай или кофе: одинаково хорошо

27 окт, 14:44

Согласно новому исследованию, зеленый чай и кофе помогают снизить риск возникновения инсульта – особенно если эти оба напитка употребляются регулярно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Чай и кофе являются одними из наиболее популярных напитков в мире после воды. Исследователи изучили пищевые предпочтения более 82 000 жителей Японии в возрасте от 45 до 74 за период в 13 лет. Оказалось, что чем больше зеленого чая или кофе выпивал человек – тем ниже бы у него риск развития инсульта.

Новое исследование с учетом факторов возраста, пола и образа жизни показало следующие статистические данные, свидетельствующие о безусловной пользе этих напитков.

В целом, эти результаты демонстрируют то, что более высокий уровень потребления зеленого чая и кофе может снизить риск развития инсульта, особенно внутримозгового кровоизлияния. Зеленый чай содержит группу соединений группа, известную как катехины – они и могут обеспечить некоторую защиту, так как они оказывают антиоксидантное противовоспалительное действие. Также некоторые химические вещества в кофе, например хлорогеновая кислота, способна сократить риск инсульта, а также риск развития сахарного диабета 2 типа.

zdravoe.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/401874.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua