Достаточно ли вы употребляете противораковых продуктов

24 окт, 17:44

Научные исследования подтверждают, что определенное сочетание продуктов способно эффективно защитить от рака. Итак, что следует включить в свою диету?

Помидоры богаты ликопином, который помогает предотвратить рак простаты. Приваренные помидоры – в томатном соусе и пасте – и небольшое количество жиров, таких как оливковое масло, улучшить всасывание ликопина и усиливают его защитные свойства, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Зеленые листовые овощи. Наряду со шпинатом, салат–латук и другие зеленые листовые растения, является отличным источником клетчатки и питательных веществ, таких как лютеин и флавоноиды. Эти питательные вещества, по данным Американского института исследований рака, могут защитить от рака ротовой полости, глотки и гортани.

Бахчевые культуры: красно–оранжевые фрукты и овощи, такие как тыква и дыня, богаты бета–каротином, который помогает защитить от рака ротовой полости. Наиболее полезно получить бета–каротин из пищи, а не из добавок.

Ягоды – например, клубника и черника помогает защитить от рака шеи. Черника насыщена антиоксидантами, которые могут защитить клетки от повреждений и таким образом предотвратить злокачественное перерождение, сообщает американский Институт по исследованию рака.

Исследователи говорят, что около трети всех случаев заболевания раком можно было бы предотвратить, если бы мы поддерживали вес в норме, соблюдали здоровую диету и вели здоровый образ жизни.

zdravoe.com

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/401829.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua